集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2013

2013 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

2013speed

  • 第28屆''駿和通信杯''全國速度輪滑(場地)錦標賽

  • 中國(蘇州)速度輪滑公開賽

  • 第12屆全國速度輪滑(公路)錦標賽

第28屆''駿和通信杯''全國速度輪滑(埸地)錦標賽
28th China National Speed (Track) Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
300米(少年女子組)
300M (Junior Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau, Dorothy
5
Fifth
500米(少年女子組)
500M (Junior Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau, Dorothy
5
Fifth
1000米(少年女子組)
1000M (Junior Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau, Dorothy
5
Fifth
10000米(少年女子組)
10000M (Junior Lady)
李芷悠
Li Tsz Yau, Dorothy
7
Seventh
1000米(少年女子組)
1000M (Junior Lady)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
8
Eighth
10000米(少年女子組)
10000M (Junior Lady)
潘凱欣
Poon Hoi Yan
7
Seventh
300米(少年女子組)
300M (Junior Lady)
郭惠菁
Kwok Wai Ching
8
Eighth
300米(青年女子組)
300M (Senior Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
8
Eighth
500米(青年女子組)
500M (Senior Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
8
Eighth
1000米(青年女子組)
1000M (Senior Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
7
Seventh
10000米(青年女子組)
10000M (Senior Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
7
Seventh
15000米(青年女子組)
15000M (Senior Lady)
陳子欣
Chan Tsz Yan
6
Sixth
300米(青年女子組)
300M (Senior Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
6
Sixth
500米(青年女子組)
500M (Senior Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
5
Fifth
1000米(青年女子組)
1000M (Senior Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
6
Sixth
10000米(青年女子組)
10000M (Senior Lady)
馬詠茹
Ma Wing Yu
5
Fifth
300米(成年女子組)
300M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
6
Sixth
500米(成年女子組)
500M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
7
Seventh
1000米(成年女子組)
1000M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
6
Sixth
15000米(成年女子組)
15000M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
5
Fifth

 

2013 中國(蘇州)速度輪滑公開賽 
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
10000米 (男子少年乙組) 
10000M (Junior Man B)
劉晉傑
Lau Chun Kit
7
Seventh

 

12屆全國速度輪滑(公路)錦標賽
12th China National Roller Speed (Road) Skating Championships
項目 Discipline: 姓名 Name: 名次 Result:
200米 (男子成年組) 
200M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung, Anthony Pui Wan
3
Third
500米 (男子成年組) 
500M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung, Anthony Pui Wan
4
Fourth
10000米 (男子成年組) 
10000M (Adult Man)
鍾沛宏
Chung, Anthony Pui Wan
4
Fourth
500米 (男子成年組) 
500M (Adult Man)
游鎮洋
Yu Emest
6
Sixth
10000米 (男子成年組) 
10000M (Adult Man)
游鎮洋
Yu Emest
7
Seventh
10000米 (男子成年組) 
10000M (Adult Man)
蔡嘉駿
Choi Ka Chun
5
Fifth
10000米 (女子成年組) 
10000M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
3
Third
500米 (女子成年組) 
500M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth
200米 (女子成年組) 
200M (Adult Lady)
王蘊妮
Wong Vanessa Natalie
5
Fifth
10000米 (女子成年組) 
10000M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
6
Sixth
500米 (女子成年組) 
500M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
6
Sixth
200米 (女子成年組) 
200M (Adult Lady)
譚芷澄
Tam Karinne Tsz Ching
6
Sixth
200米 (男子少年乙組) 
200M (Junior Man B)
黃誠也
Wong Seiya
5
Fifth
500米 (男子少年乙組) 
500M (Junior Man B)
黃誠也
Wong Seiya
5
Fifth