集訓隊
Group Training Courses

主頁 集訓隊 海外賽事成績 2017

2017 海外賽事成績 - 速度滾軸溜冰

更新時間 : 2017515 20:20

  • 2017 韓國南原公開賽

  • 第32屆全國速度輪滑(場地)錦標賽

2017 韓國南原公開賽
2017 Namwon Korea Open   

項目 Discipline:

姓名 Name:

名次 Result:

200 (小學1-2年級女子組)
200M (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women)

柯綽蕎
O Cheuk Kiu, Karla

冠軍
Gold

300 (小學1-2年級女子組)
300M (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women)

柯綽蕎
O Cheuk Kiu, Karla

亞軍
Silver

300米個人計時 (初中男子組)
T300M (Middle School Men)

盧彥中
LO Yin Chung

亞軍
Silver

500 (初中男子組)
500M (Middle School Men)

盧彥中
LO Yin Chung

亞軍
Silver

3000接力(小學子組)
3000M Relay (Elementary School Women)

曾曉敏羅靖淳馮梓恩
TSANG Hiu Man, LAW Ching Shun, Nicole, FUNG Tsz Yan

3
Bronze

3000接力(初中子組)
3000M Relay (Middle School Women)

潘善淇、黃千倖、黃芷渟
POON Sin Ki, WONG Chin Hang, Ivana, HUANG Tsz Ting

3
Bronze

300 (小學3-4年級女子組)
300M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)

黃濼婷
HUANG Tsz Ting

4
Fourth

500 (小學1-2年級女子組)
500M (Elementary School (1st & 2nd Grade) Women)

柯綽蕎
O Cheuk Kiu, Karla

4
Fourth

3000接力(小學子組)
3000M Relay (Elementary School Women)

柯綽蕎、黃濼婷、潘穎棽
O Cheuk Kiu, Karla, HUANG Tsz Ting, POON Wing Sum

4
Fourth

3000接力(小學男子組)
3000M Relay (Elementary School Men)

郭朗熹、陳灝鋆、歐朗行
KWOK Alvin, CHAN Ho Wen, AU Long Hang

4
Fourth

3000接力(初中男子組)
3000M Relay (Middle School Men)

黃子謙何澤禧盧彥中
WONG Tsz Him, HO Chak Hei, LO Yin Chung

4
Fourth

500 (小學5-6年級女子組)
500M (Elementary School (5th & 6th Grade) Women)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

5
Fifth

3000接力(小學子組)
3000M Relay (Elementary School Women)

沈穎沂、劉銳翹、余愷穎
SHUM Wing Yi, LAU Yui Kiu, YU Hoi Wing, Cary

5
Fifth

3000接力(小學男子組)
3000M Relay (Elementary School Men)

黃煒洛、邵冠睎、梁俊樂
WONG Wai Lok, Ivan, SHAO Isaac, LEUNG Chun Lok

5
Fifth

500 (小學3-4年級女子組)
500M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)

黃濼婷
HUANG Lok Ting

6
Sixth

1000 (小學3-4年級男子組)
1000M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Men)

嚴舜傑
YIN Shun Kit

6
Sixth

1000 (小學3-4年級女子組)
1000M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)

黃濼婷
HUANG Lok Ting

6
Sixth

300米個人計時 (小學5-6年級女子組)
T300M (Elementary School (5th & 6th Grade) Women)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

6
Sixth

1000 (小學5-6年級女子組)
1000M (Elementary School (5th & 6th Grade) Women)

羅靖淳
LAW Ching Shun, Nicole

6
Sixth

300 (小學3-4年級男子組)
300M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Men)

嚴舜傑
YIN Shun Kit

7
Seventh

500 (小學3-4年級男子組)
500M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Men)

嚴舜傑
YIN Shun Kit

7
Seventh

500 (小學3-4年級女子組)
500M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)

潘穎岑
POON Wing Sum

7
Seventh

1000 (小學3-4年級女子組)
1000M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)

潘穎岑
POON Wing Sum

7
Seventh

500 (初中女子組)
500M (Middle School Women)

潘善淇
POON Sin Ki

7
Seventh

300 (小學3-4年級女子組)
300M (Elementary School (3rd & 4th Grade) Women)

潘穎岑
POON Wing Sum

8
Eighth